Товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза

больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?.з

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.
1,5х+1,3х+х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х=3,5-это третья машина
1,5*3,5=5,25-вторая
1,3*з,5=4,55-первая