На птицеферму привезли корм которого хватило бы уткам на 30 дней А гусям на 15 рассчитать Хватит ли

привезенного корма уткам и гусям вместе на 10 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Балуев Вадим.
1) 1/30 + 1/15 = 1/30 + 2/30 = 3/30 = 1/10 ( корма ) на один день надо
3) 10 * 1/10 = 1 ( корм ) хватит на 10 дней