Задача: Лодка и плот одновременно двинулись по реке в одном направлении. Через три четверти часа

расстояние между ними стало 450 м. С какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км/ч.? (Вырази скорость лодки в метрах в минуту.) Помогите, пожалуйста, с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
3/4 часа=45 мин
3км=3000м
1) 3000/60=50 (м/м)
2) 50*45=2250 (м)- расстояние,которое проплыл плот
3) 2250+450=2700 (м)-расстояние,которое проплыла лодка
5) 2700/45=60 (м/м)-скорость лодки
Ответ:лодка двигалась со скоростью 60м/м