Найдите значение функции:f(x)=6-1/x при х=5;2;3;1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.
6-1/x
X=5;2;3;1/6
Получается:
F(x)=6-1/x
F(5)=6-1/5=5,8
F(2)=6-1/2=5,5
F(3)=6-1/3=17/3
F(1/6)=6-1:1/6=6-6=0
Ответ:5,8;5,5;17/3;0.