1)В КАКИХ СЛУЧАЯХ СУММА ДВУХ ЧИСЕЛ :А)ПОЛОЖИТЕЛЬНА, Б)ОТРИЦАТЕЛЬНА?ПРИВЕДИТЕ ЧИСЛОВЫЕ ПРИМЕРЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
Сумма двух чисел положительна, если:
 - оба числа неотрицательны и хотя бы одно из них больше нуля.
2 + 0 = 2 - положительное  3 + 1 = 4 - аналогично
- одно из чисел отрицательно, второе положительно и больше первого
4 + (-3) = 1 - положительное и т.д

сумма двух чисел отрицательна, если:
- оба числа неположительны и хотя бы одно из них не равно нулю
  -4 + (-3) = - 7 - отрицательное и т.д
- одно из чисел положительно, а второе - отрицательно и по модулю больше первого
-4 + 3 = - 1 - отрицательное и т.д.