Найти значение производной функции y = f(x) в точке x = хₒ 1. f(x) = 5x³ + 2 2. хₒ = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
Найдем производную функции f(x):

f'(x)=(5x^3+2)'=15x^2

Значение производной в точке x_0:

f'(-1)=15\cdot(-1)^2=15