В трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги.Сколько таких тетрадей получиться из 90 листов?из 72

листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Муштаков Серёжа.

1) 54:3=18(лис.)- в 1-ой тетраде

2) 90:18=5(тет.)-получится из 90 листов

3) 72:18=4(тет.)-получится из 72 листов.

Отвечает Смоляков Артём.

54 л. - 3 т.

90 л. - ? т.

72 л. - ? т.

Решение:

1) 54:3=18 (л.) - в одной тетради.

2) 90:18=5 (т.) - получится из 90 листов.

3) 72:18=4 (т.) -  получится из 72 листов.

 

Ответ: из 90 листов получится 5 тетрадей; из 72 листов получится 4 тетради.