Ленту длинной 3 метра разрезали на 4 одинаковых части . Сколько метров в каждой части . СРОЧНО

СРОЧНО!!! Пловец за 7 секунд проплыл 5 метров . С какой скоростью он плыл

Ответы на вопрос

Отвечает Саламандык Никита.
В трёх метрах = 300 сантиметров
300 сантиметров / 4 части = 75 сантиметров

75 сантиметров  в метры = 0,75 метров.

В каждой части = 0, 75 метров
ПРОВЕРКА: 0,75*4 = 3 метра (лента длинной)
или
75*4 = 300 см

 ^ первая задача решена
ВТОРАЯ:

5 метров/7 секунд = 0.7142 м/с

  1 час =   3600 секунд

    0.7142*3600= 2571, 12 метров

2571,12 метров в км = 2,57112 км/час скорость пловца