Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 килограммов в каждом за день

продали одну седьмую этого масла сколько килограмм масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
56*20= 1120кг всего 1120:7=160 кг продали 1120-160= 960 кг осталось
Отвечает Спивакова Виктория.
1) 56* 20 = 1120( кг)- масла всего
2) 1120:7=160 (кг) - одна седьмая
3) 1120-160=960 (кг)