Надо раскрыть скобки 1) -(13+y)+(-y-13) 2) -9(y-4)-12(2y+1)-(y-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
1) -(13+y)+(-y-13) =-13-у-у-13=-26-2у
2) -9(y-4)-12(2y+1)-(y-8)=-9у+36-24у-12-у+8=-34у+32