Упростите: 1)-5(х+3)+4(х-2)-6(2х+1) 2)36:(делим на одну целую две седьмых) - 19,8+ (плюс две целых

пять шестых) Прошу помогите очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.
-5х-15+4х-8-12х-6=-13х-29
36:1 2/7=36:9/7=36*7:9=28
28-19,8=8,2
8,2+2 5/6=8 1/5+2 5/6=8 6/30+2 25/30=10 31/30=11 1/30
Отвечает Жданков Влад.
-5(х + 3) + 4(х-2) -6(2х + 1) = - 5х -15 +4х -8 -12х - 6 = -13х - 29
36 / 1 2/7 - 19,8 + 2 5/6 =  36/ 9/7 - 19,8 +2 5/6 = 28 - 19 8/10 + 2 5/6 =
28 - 19 24/30 +2 25/30 = 30 25/30 - 19 24/30 = 11 1/30