У покупателя было 500 рублей.Он купил 3 кг рыбы и у него осталось 65 р.Сколько он заплатил за рыбу?

Сколько стоит 1кг рыбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 500-65=435 (руб. ) - покупатель заплатил за рыбу.

2) 435/3 = 145 руб. столько стоит 1 кг рыбы

Отвечает Липкина Даша.
1)500-65=435 2)435:3=145 Ответ: Он потратил 435 рублей. 1 кг рыбы стоит 145 рублей