Значение какого из трех данных выражений наименьшее: 1 - 1/100 1 - (1/100) во второй степени (1 -

1/100) во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
1 - 1/100 = 99/100 = 9900/10000
1 - (1/100)² = 1 - 1/10 000 = 9999/10000
(1- 1/100)² = 99²/100² = 9801/10000 
Знаменатели одинаковые, наименьший числитель 9801, значит, третье выражение является наименьшим.