Длина спортивного зала в 3 раза больше его ширина,причём ширина на 30 м меньше длины.Найди площадь

спортивного зала.

Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.
Можно маленько попроще
х ширина
3х длина
3х-х=30
2х=30
х=15 ширина
15*3=45 длина
45*15=675