найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда если его объём равен 720 см 3 а

два ребра равны 15 см и 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кислюк Владислав.
V параллелепипеда = abc = 720
ребра 15 и 24
V=x*15*24=720
x-высота = 2
2 грани одинак ( верх и низ)
4 грани одинак вокруг

S(2)=15*24*2=720 -верх и низ
S(4)=2*24*4=192 все вокруг
720+192=912
Отвечает Удодов Александр.
Х - длина неизвестной грани
15*24*х=720
х=2
24*15*2+24*2*2+15*2*2=720+96+60=876 кв см