Сколько надо краски чтобы покрасить стены комнаты у которой длина = 13м , ширина = 5м , высота = 3м

5см . Двери = 1м 90см а три окна 1м 50 на 70см . В 1 банке = 2кг 800грамм . На 1 банку уходит 1м в квадрате = 600грамм . Сколько уходит краски ? помогите пожалуйста , просто у меня не получается !!! помогите пж !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.
1) 13*3,05*2+5*3,05*2=79,3+30,5=109,8м2 площадь всех поверхностей в комнате (стен)
2) 1,9*0,7+3*1,5*0,7=1,33+3,15=4,48 м2 не подлежит покраске
3) 109,8-4,48=105,32 м2 подлежит покраске
4)105,32*0,6=63,192 кг краски потребуется
5) 63,192:2,8≈22,569≈23 банок краски потребуется для покраски стен