Раскрой скобки 1) 2(х - 5) = 2) 3(8 + а) = 3) 5(4 - 6 у) = 4) 10 (2 b - 1)= 5) 4 (3+3х - m)= 6) 6

- (5 у - 2 b + 10) = 7) 8 (3х + а - 4) = Пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.
1) 2(x-5)=2x-10
2) 3(8+a)=24+3a
3) 5(4-6y)= 20-30y
4) 10(2b-1) = 20b-10
5) 4(3+3x-m) = 12+12x-4m 
6) 6 - (5y - 2b +10 ) = 6-5y+2b-10 = 2b-5y-4
7) 8(3x+a-4) = 24x+8a-32



Отвечает Ткачук Алина.
1 = 2x - 10
2 = 24 + 3a
3 = 20 - 30y
4 = 20b - 10
5 = 12 + 12x - 4m
6 = 30y - 12b + 60
7 = 24x + 8a - 32