Настя посадила на клумбу 38 саженцев цветов, из них - 29 петуний, а остальные - астры. Какую часть

всех цветов составляют астры

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Всего было 38 
38-29=9-это астры 
 \frac{9}{38} -это часть астр от всех цветов 
Отвечает Клименко Миша.
38 - 29 = 9 астр то есть 9/38 -часть астр от всех саженцев.