На два класса купили 7 кг конфет по одинаковой цене На один класс израсходовали 240 руб а на другой

320 Сколько киллограмов конфет купили на каждый класс

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Никита.

1)240+320=560(руб)-израсходовали вместе.

2)560:7=80(руб)-стоит 1 кг.

3)240:80=3(кг)-1 класс.

4)320:80=4(кг)-2 класс.