Найти сумму пяти чисел,если их среднее арифмитичекое равно 6,52


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.
Пусть сумма пяти чисел А+Б+В+Г+Д = Х
их среднее арифметическое равно
(А+Б+В+Г+Д)/5 = Х/5 =6,52,  тогда их сумма
Х=6,52*5
Х=32,6

Отвечает Утка Матвей.
X/5=6.52
x=6.52*5
x=32,6

Ответ: Сумма пяти чисел равна 32,6