У трикутнику АВС угол А+угол В=90, угол В+угол С =150,Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.
А 30
В 60
С 90
180-150=30 90-30=60
Отвечает Сургучёва Елизавета.
А+В=90, значит C=90,
В+С=150, значит В=60, тогда А=30