Леопольд купил ткань . В первом куске 3 метра ткани , а во втором-7 такой же ткани.Второй кусок

стоит на 240 рублей дороже , чем первый.Сколько стоит каждый кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
7-3=4 м ткани разница                                                                                               240:4=60 руб цена 1 м ткани                                                                                     3*60=180 руб цена 1 куска ткани                                                                                7*60=420 руб цена 2 куска ткани