От прямоугольного листа жести размерами 4 дм 5 см и 7 дм 5 см отрезали кусок квадратной формы с

длиной стороны 1 дм 8 см. Вычислите площадь оставшийся части

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

1) 45*75=3375(см2) площадь прямоугольника

2) 18*18=324(см2) площадь квадрата

3)3375-324=3051(см2) площадь оставшейся части