2000см2=? 3ч.10мин=? 23км=? 600сек.=?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ваня.
Здесь надо запомнить, что ОСНОВНЫМИ единицами являются -МЕТР и СЕКУНДА.
1 кв.м = 100*100=10 000 кв.см. Отсюда 1 кв.см. = 0,00001 кв.м
2000 кв.см. = 2000*0,00001 = 0,2 кв.м
Зная, что 1 час=60 мин =3600 сек.
3 час 10 мин =3*3600 + 10*60 =10800+600=11400 сек..
Бывает, что надо и перевести в более крупные единицы.
Тогда 600 сек = 600/60=10 мин =10/60 = 0,1667 час.