А) у васи было 46 марок. За год его коллекция увеличилась на 230 марок.Во сколько раз увеличилась

его коллекция.б)У коли было 42р.,он потратил 36р. Во сколько раз у коли стало меньше денег?Решение, пожалуйстооооооооооооооо помогите)(!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Тима.

а)  1.46+230=276(м.) - на столько увеличилось.

      2.276:46=6(р.) - во столько раз увеличилось.

 

б)   1.42-36=6(р.) - на столько меньше осталось.

       2.42:6=7(р.) - во столько раз меньше. 

Отвечает Михайлова Алена.

230+46=276 стало

276/46=6раз увеличилась коллекция за год

42-36=6

42/6=7 стало меньше денег