Последовательность начинается с числа 2 а каждое следующее число получается из предыдущего в два

этапа сначала предыдущие число нужно увеличить в 2 раза а потом получившееся число надо уменьшить на 2. ЗАПИШИ ПЕРВЫЕ 3 ЧИСЛА ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
А₁=2
а₂=а₁*2-2, а₂=2*2-2, а₂=2
а₃=а₂*2-2, а₃=2*2-2, а₃=2
2,2,2