Шариковая ручка стоит 10 рублей.какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 200 рублей

после повышения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Виталя.
1)10*0,25=2,5(р) 2)10+2,5=12,5(р) стоит ручка после повышения цены 3)200:12,5=16(ручек) ОТВЕТ: 16 ручек
Отвечает Рыжков Коля.
1)10:100х25=2.5(руб)-на сколько подорожала ручка
2)10+2.5=12.5(руб)-после подорожания
3)200:12.5=16(ручек)-можно купить на 200рублей