Знайдіть довжину відрізка РН,якщо Р(5;-1;4) , Н(9;1;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
|PH|=\sqrt{(5-9)^2+(-1-1)^2+(4-8)^2}=\sqrt{4^2+2^2+4^2}=

=\sqrt{16+4+16}=\sqrt{36}=6

Ответ:  6 -длина отрезка