Масса трех кусков мрамора-280 кг.Первый кусок на 32 кг тяжелее второго,а второй на 14 кг легче

третьего.Найдите массу каждого куска мрамора.Решить арифметически-без иксов, ответ 110,78,92. Я решила с иксами, помогите без них решить

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.
И так вот:
280-32-14:3=78кг-второй кусок
78+32=110кг-первый кусок
4+78=92кг-третий кусок