44,62÷(7,8+0,5x)+26,51


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
44,62÷(7,8+0,5x)+26,51=31,11
44,62 / (7,8+0,5x)=31,11-26,51
44,62/(7,8+0.5x)=4,6
7,8+0,5x=44,62/4,6
7,8+0,5x=9,7
0.5x=9.7-7.8
0.5x=1.9
x=1.9/0.5
x=3.8