Площадь прямоугольника 420 см2, его длина 7 дм. Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.
S=420см2 а =70 в=420:70=6 <br />Р=(6+70)*2=152 15,2дм
Отвечает Нурисламова Диана.

S=420 cм2, длина = 7 дм=70 см, ширина = 420/70=6 см

Р=2(70+6)=2*76=152 см = 15,2 дм