Среднее арифметическое двух чисел равно 23. Чему должно быть равно третье число, чтобы среднее

арифметическое трёх чисел было равно 27?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.
Сумма двух чисел равно 23 *2 = 46 
Сумма трех чисел 27 * 3 = 81 
Третье число должно быть равно =  81 - 46 = 35
Отвечает Круглова Александра.
(x+y)/2 =23 ,
(x+y+z)/3=27
x+y=46,
46+z=81 z=81-46=35