4/15x+2 1/3=7 8/15 Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

 \frac{4}{15} x + 2 \frac{1}{3}  = 7 \frac{8}{15} \\ 4x + 35 = 113 \\ 4x = 78 \\ x = 19.5
Отвечает Хованский Юрий.
4/15x=7(8/15)-2(1/3)=113/15-7/3=113-21=92/15;
4/15x=92/15;
x=92/15:4/15=23;