При каком значении х выражение 5х+4 равно выражению 7х-2?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
5х+4=7х-2
-2х=-6 так как переносим
х=-6/-2
х=3
Отвечает Владыкин Александр.
5х+4=7х-2
5х-7х=-2-4
2х=6
х=3