Площадь прямоугольника 432 квадратных дм. Длина прямоугольника 36 дц. Найдите отношение длины

прямоугольника к его ширине.

Ответы на вопрос

Отвечает Хруль Кристина.
Ширина равна площадь поделить на длину этот равно 432/36=12- ширина
отношения длины к ширине равно 36/12=3/1