Ребят,помогите решить уравнение Х*6+27=75 Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.
Х*6+27=75
6х=75-27
6х=48
х=48:6
х=8

проверка:8*6+27=48+27=75
Отвечает Кий Вова.
X*6+27=75
6x=75-27
6x=48
x=8