Баскетбольная команда забросила в кольцо противника 48 мячей.Определите,какую часть составляет

число попаданий,сделанных названными ниже игроками команды,от числа всех попаданий,и выразительность эту часть в процентах: а)Сергей забросил 12 мячей. б)Илья забросил 18 мячей.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Вот
12/48=1/4
14=100/4=25% - часть и процент попадания Сергея
18/48=9/24=3/8
3/8=3*100/8=37,5% - часть и % Ильи