Когда спортсмен из команды 4А класса на последнем этапе принял эстафетную палочку от своего

товарища, его соперник из команды 4Б класса был впереди на 15 м. Участник из команды 4Б бежит со скоростью 5 м/с, а его соперник - 6м/с. Через сколько секунд второй догонит первого? Сможет ли победить команда 4 А, если длина заключительного этапа - 90 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Сабина.

1) 6-5= 1 м/сек - разница 
2) 15*1= 15 сек - через столько догонит
3) 90:6= 15 сек - надо 4А  до финиша
4) 90-15= 75м - осталось бежать 4Б
5) 75:5= 15 сек - надо 4Б до финиша

Ответ:
 догонит через 15 сек, будет ничья.