Упростите выражение а) 4a плюс 90а, б) 86b минус 77b, в) 209m плюс m, г) 302n минус nпожалуйста

ставлю двадцать балов только сделайте и расспишите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.
4a + 90a = a (90 + 4) = 94a

86b - 77b = b (86-77) = 9b

209m + m = m (209+1) = 210m

302n - n = n (302-1) = 301 n