Света задумала число, прибавила к нему 7, затем разделила на 2 и прибавила 15, в итоге получилось

25.какое число задумала Света?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиздатуллина Тансылу.
Х - начальное число
(х+7):2+15=25
х:2=25-15-3.5
х:2=6.5
х=6.5*2
х=13