С одного дерева сняли 18 кг вишен а с другого в 3 раза больше . Третью часть всех вишен продали.

Сколько килограммов вишен продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.
1) 18*3=54 кг - собрали с другого дерева
2) 18+54=72 кг - всего
3) 72/3=24 кг - продали
Ответ:24кг
Отвечает Бандурко Дмитрий.
18*3=54 кг сняли с второго дерева
54+18=72 кг сняли всего
72:3*1=24 кг
Ответ 24 кг продали