В двух бочках было поровну воды.Когда из первой бочки взяли 54 л , а из второй -6 л,то в первой

бочке осталось в 4 раза меньше воды чем во второй. Сколько воды было вначале в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.
Х - было воды вначале в каждой бочке . Из условия задачи имеем : 
4(х - 54) = х - 6
4х - 216 = х - 6
4х - х = 216 - 6
3х = 210
х = 210/3
х = 70 л - было воды в начале в каждой бочке