Вычеслите удобным способом. 1 1\5+5\9+4\5+4\9=


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.
1 \frac{1}{5} + \frac{5}{9} + \frac{4}{5}+ \frac{4}{9}
Разобью слагаемые на две группы: первое с третьим, второе с четвертым; и сложу.
1)1 \frac{1}{5} +\frac{4}{5}=2
2) \frac{5}{9} + \frac{4}{9}=1
Теперь сложу результаты
3) 2+1=3
Ответ: 3