Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 28, 35 и 70 2) 18, 24 и 27 3) 36, 54 и 81 4) 88, 132 и

198 5) 25, 75 и 120 6) 81, 90 и 135

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
НОК(28,35,70)=140
28=2*2*7
35=5*7
70=2*5*7
НОК(18,24,27)=216
18=2*3*3
24=2*2*2*3
27=3*3*3
НОК(36,54,81)=324
36=2*2*3*3
54=2*3*3*3
81=3*3*3*3
НОК(88,132,198,)=792
88=2*2*2*11
132=2*2*3*11
198=2*3*3*11
НОК(25,75,120)=600
25=5*5
75=3*5*5
120=2*2*2*3*5
НОК(81,90,135)=810
81=3*3*3*3
90=2*3*3*5
135=3*3*3*5