С одной станции в противоположном направлении вышли два поезда в одно и тоже время. скорость одного

поезда 65 км/ч ,а скорость другого на а км/ч больше.какое расстояние будет между поездами через 3 часа? составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а =10;25

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

1-й поезд- 65км/ч

2-й поезд - (65+а)км/ч

S=(65+(65+а))*3=(130+а)*3

 

При а=10

S=(130+10)*3=140*3=420 км

При а=25

S=(130+25)*3=155*3=465 км

 При а=40

S=(130+40)*30=170*3=510км