Смесь сухофруктов весит 70 килограммов. Яблоки составляют 5 частей сливы - 2 части массы

сухофруктов. Сколько километров яблок и слив в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Х - одна часть
5х - яблоки
2х - сливы

5х+2х=70
7х=70
х=70:7
х=10 кг - одна часть

10*2=20 кг - слив
10*5=50 кг - яблок