У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом на каждую

страницу поровну. Немецие марки заняли на 2 страницы больше , чем болгарские. Сколько страниц занали немецкие марки?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

40-24=16

16/2=8

40/8=5

24*8=3

Ответ: 5 страниц заняли немецкие марки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Иванченко Надежда.

1. 40 нем - 24 болг = 16 марок  немецких больше

 

2. 16 : 2 = 8 марок - на одной странице

 

3. 40 : 8 = 5 стр. с немецкими марками

 

4. 24 : 8 = 3 стр. с болгарскими марками