Скорость реки по течению 2,8 км/ч.,скорость катера по течению реки 16,7км/ч.Найдите собственную

скорость катера и найдите скорость катера против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Зоя.
16,7км/ч-2,8км/ч=13,9км/ч—скоросто катера
13,9км/ч-2,8км/ч=11,1км/ч—скорость катера против течения
Отвечает Горячева Екатерина.
1) 16.7-2.8=13.9(км/ч)- скорость против течения
2) 16.7+2.8=19.5(км/ч)- скорость за течением.