КАК решить ? Чтобы сварить варенье из вишни, на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько сахара

надо взять на 10 кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
10/2*3=15(кг)

Ответ: 15 кг сахара надо взять

или  

3/2=1,5(раза) больше сахара чем ягод
10*1,5=15(кг)

Ответ: 15кг сахара нужно взять для 10 кг ягод
Отвечает Щербань Даша.
Соотношение - 2:3 (2 ягоды на 3 сахара)
Ягод - 10кг
Сахар - ?
1)10/2*3 = 15(кг)
Ответ: 15 кг сахара

P.S.:Если нужно объяснить что да как пиши в комментарии