Продавец продал одному покупателю 10 яблок, 5 груш, 3 лимона за 1 рубль 10 копеек, второму по такой

же цене 10 яблок, 3 груши , 1 лимон за 78 копеек , а третьему 2 груши и 1 лимон за 22 копейки. сколько стоять отдельно яблоко , груша, лимон?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
Продавец продал одному покупателю 10 яблок, 5 груш и 3 лимона на 
1руб 10копеек. Второму покупателю по той же цене он продал 10яблок,  3 
груши и 1лимон за 78копеек, а третьему 2 груши и 1 лимон за 22 копейки. 
Сколько стоят, отдельно яблоки, груши и лимон. 
10Я+5Г+3Л=110  (1)
10Я+3Г+1Л=78    (2)
2Г+1Л=22             (3)

Вычтем из (2) (3), получим:
10Я+Г=56   10Я=56-Г   (5)
Вычтем из (1) (2), получим:
2Г+2Л=32 | :2 
1Г+1Л=16  (4)
Вычтем из (3) (4), получим:
1Г=6 копеек
подставим в (4), получим:
1Л=10 копеек
подставим в (5), получим:
10Я=50
1Я=5 копеек